+7 (812) 670-9095
Обратная связьEnglish
Главная → О компании → Новости
Полезный совет
Разбить данные по нескольким столбцам - легко. А как собрать их обратно - в один столбец? Поможет формула "СЦЕПИТЬ".Подробнее
RSSВерсия для печати

АстроСофт стал лауреатом премии InterComm – 2011

АстроСофт стал лауреатом премии InterComm – 2011 3 октября 2011

АстроСофт стал лауреатом ежегодной премии в области внутрикорпоративных коммуникаций InterComm-2011. Компания АстроСофт представила свой проект в номинации «Точка роста», посвященной реализации внутрикорпоративных коммуникаций для обучения и развития персонала.

АстроСофт заявил на конкурс проект собственной системы обучения и развития персонала, реализованной в формате Электронного Корпоративного университета. Университет является частью корпоративного портала компании, созданного разработчиками АстроСофт  на платформе MOSS (Microsoft Office Sharepoint Server 2007) для решения задач внутренних коммуникаций. 
Доступ к Корпоративному университету имеют сотрудники всех офисов АстроСофт, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Великом Новгороде.

Решение АстроСофт является уникальным и не имеет в данный момент аналогов на платформе MOSS. 

Данная система обучения и развития персонала удовлетворяет всем заданным службой персонала АстроСофт критериям эффективности: интегрированность в единое информационное пространство компании, понятный функционал и дружественный интерфейс, минимум расходов на администрирование и обновление.

Корпоративный университет включает в себя разделы по темам мероприятий, будущих и текущих, сбор и анализ заявок на обучение, форум и опросы, библиотеку полезных ресурсов, материалов и электронных изданий. Кроме того, каждый сотрудник, имеющий достаточную квалификацию, может выступить в качестве тренера и предложить собственный курс. По результатам 2010 года обучение в Корпоративном университете прошли 54,2% сотрудников АстроСофт.

Семинары и тренинги, предлагаемые сотрудникам АстроСофт, отличаются разнообразием. Это касается как целевых аудиторий (отделы продаж, маркетинга, руководящий состав и т.д.), так и областей знаний (узкие профессиональные темы, иностранные языки, общеобразовательные дисциплины). Кроме того, Корпоративный университет готовит мероприятия, учитывая разный уровней профессиональной  подготовки сотрудников: от новичков до экспертов. Для сотрудников АстроСофт Корпоративный университет является реальным инструментом самообучения, обмена актуальной информацией и повышения собственной квалификации в различных областях знаний. Сегодня его возможности регулярно используют более 60% сотрудников компании.

Специалистам службы HR подобная система обучения позволяет автоматизировать следующие процессы: определение потребностей персонала в обучении, планирование профессионального и карьерного роста, планирование обучающих мероприятий, информирование сотрудников о возможностях получения знаний, получение обратной связи по итогам обучения,  оценку эффективности системы обучения в компании в целом и каждого мероприятия в частности.
Премия InterComm – 2011 организована Некоммерческим Партнёрством для содействия развитию внутрикорпоративных коммуникаций (НП СРВК) в 2010 году и проводится во второй раз. В рамках конкурса присуждаются награды представителям компаний России и стран СНГ за лучшие проекты в сфере внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративной культуры.

В этом году на соискание премии претендуют крупнейшие финансовые учреждения, фармацевтические, косметические, транспортные и IT- компании, промышленные гиганты. На конкурс было принято 30 заявок от 24 участников. Проекты распределены по пяти номинациям:

  • «Точка роста» - внутрикорпоративные коммуникации для обучения и развития персонала;
  • «Приоритетный выбор» - внутрикорпоративные коммуникации для продвижения HR-бренда;
  • «Сила притяжения» - внутрикорпоративные коммуникации для повышения мотивация и лояльности персонала;
  • «Общий знаменатель» - внутрикорпоративные коммуникации для создания единой информационной среды;

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 28 сентября 2011 года. Мероприятие  сопровождалось онлайн-трансляцией в сети Интернет.